Мобильным интернетом в Санкт-Петербурге пользуются больше! Результаты исследования

В начале декабря 2015 года в Москве состоялась конференция, посвящённая мобильному интернету. Название конференции — Mobile Day 2015, а организатором её была компания Google. На этой конференции обсуждалось много интересных тем, и, в частности, была раскрыта информация о популярности и внедрении мобильного интернета в крупных городах — Москве и Санкт-Петербурге.

Согласно исследованиям, проведенным компанией J’son&Partners, стало известно общее число пользователей интернета с мобильных устройств в России— это 108 000 000 (108 млн человек) и это не предел! Прогнозируется увеличение этой цифры к 2020 году — она составит, приблизительно, 154 000 000 человек. То есть, через 5 лет актично пользоваться интернетом со смартфонов, планшетов и айфонов будет почти на 50 000 больше россиян.

При этом стоимость мобильного трафика юбудет снижаться, а его величина возрастать (примерно в 2,6 раза возрастёт). Поэтому заказать создание сайта с мобильной версией — самое время!

Санкт-Петербург обошёл Москву по показателю процента внедрения мобильного интернета среди населения — 95% в СПб и 91% в Москве. Выit 80% показывает уровень проникновения мобильного интернета в Тюмени и на Дальнем Востоке.

Интересные факты: люди, выходящие в интернет с помощью смартфона делают это для просмотра почты, поиска информации в интернете и общения в социальных сетях, а те, кто использует планшет, чаще просматривают видео, чем почту, делая при этом всё остальное то же самое, что и пользователи смертфонов.