JavaScripts и CSS теперь учитываются Яндексом

Теперь Яндекс будет учитывать JavaScripts и CSS. С целью получения ещё бОльшего количества информации о качестве конкретного сайта поисковик будет получать информацию о контенте в том виде, в котором она предстаёт перед пользователем, который открывает сайт в браузере.

Оценке теперь подлежит интерфейс сайта и контент, который не может "увидеть" и оценить поисковый робот. Полученные данные появилась возможность сравнить с теми данными, которые имелись до этого.

Данный проект имеет своей целью сделать выдачу ещё более полезной для пользователей и более соответствующей поисковым запросам.

Количество ресурсов в интернете, индексируемых с применением новой технологии, пока невелико, однако оно постоянно увеличивается. Владельцам сайтов и их разработчикам сайтов Яндекс рекомендует открыть файлы со скриптами и каскадными таблицами в robots.txt для индексации роботом Яндекса.

Также имеет смысл выбирать стабильные сервера (хостинг) и не экономить на услугах хостинга. С нагрузкой на сервер не должно возникать проблем. Для продвижения сайта это важно, как и ранее. Сейчас новый проект получения информации от скриптов сайта и каскадных таблиц css сейчас тестируется, то есть, в полном объёме глобально ещё не запущен, и когда эта стадия будет завершена, все желающие будут приглашены для интересного эксперимента.