Корпорация Google больше не будет существовать

Совсем недавно стала известна информация о том, что уже в этом году Google поменяет свою операционную структуру. В ближайшее время будет создана фирма Alphabet Inc, которая станет головной компанией для популярного во всем мире поисковика (про продвижение в поисковиках читайте ЗДЕСЬ) и прочих подразделений.

Президентом нового холдинга станет Сергей Брин. На посту генерального директора будет трудиться Ларри Пейдж. Саму обновленную и преобразованную компанию Google возглавит Сундар Пичаи, который на сегодняшний день является старшим вице-президентом по продуктам Google.

В разговорах с журналистами Ларри Пейдж заострил внимание на том, что создающийся холдинг получит очень символичное название. Alphabet (алфавит) по праву считается величайшим достижением человечества. Он состоит из совокупности букв, ежедневно вбиваемых бесчисленным множеством пользователей в поисковую строку.

В структуре холдинга Alphabet Inc компания Google займет основное место. Однако из нее выведут отделы, ведущие свои разработки в сферах, отличных от интернет-индустрии. В результате предусмотренных преобразований деятельность компании должна приобрести больше прозрачности.

В своем личном блоге Лари Пейдж пишет о том, что в течение всех последних лет профессиональная команда компании Google прикладывала громадные усилия, чтобы предоставлять пользователям новые возможности и создавать уникальные ресурсы.

Совместными стараниями было реализовано множество проектов, которые поначалу казались неосуществимыми. Так появились Google Карты, популярнейший видеохостинг YouTube, уникальный браузер Chrome и мобильная операционная система Android. Но и сегодня перед огромной командой специалистов Google стоят не менее амбициозные задачи, разрешению которых грядущие преобразования должны только поспособствовать.